Отвечаем на ваши вопросы!
Конкурс продолжается!

Водоёмы под контролем!

Дата: 20 июня в 00:21, Обновлено 20 июня в 00:22

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» работниками Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям, совместно с представителями ОСВОДа, прокуратуры и комиссии по делам несовершеннолетних были проведены рейдовые мероприятия на пляжах,  в местах массового отдыха, а также в местах, не предназначенных для купания.

Рейдовая группа пообщалась с родителями и их детьми. Особое внимание в ходе проведения профилактических бесед акцентировалось на правилах поведения на водоемах, правилах поведения в жару, правилах оказания медицинской помощи и спасения утопающих. Всем отдыхающим спасатели вручили наглядно-изобразительную продукцию, а также разместили листовки на информационных стендах.

С самыми маленькими посетителями зон отдыха были проведены профилактические беседы, направленные на предупреждение пожаров по причине детской шалости с огнем. Ребят призвали не брать в руки спички, зажигалки, не пользоваться самостоятельно газовыми и электрическими приборами, напомнили о правилах поведения у водоемов и недопустимости купания без взрослых. Такая  работа позволяет предотвратить несчастные случаи на водоемах!