Условия приема в УССО РБ

Специальности на основе базового образования (9 классов):

(на бюджетной основе)

«Бухгалтерский учет, анализ и контроль» (квалификация – бухгалтер). Срок обучения – 2 года 10 месяцев. Без вступительных испытаний: по конкурсу среднего балла документа об образовании.

«Программное обеспечение информационных технологий» (квалификация – техник-программист). Срок обучения – 3 года 10 месяцев. Без вступительных испытаний: по конкурсу среднего балла документа об образовании.

(на платной основе)

Специальности на основе общего среднего образования

(11 классов):

(на бюджетной основе)

«Бухгалтерский учет, анализ и контроль» (квалификация – бухгалтер). Срок обучения – 1 год 10 месяцев. Вступительные испытания: сертификат ЦТ по русскому (белорусскому) языку, сертификат

ЦТ по математике.

«Экономика и организация производства» (квалификация – техник-экономист). Срок обучения – 1 год 10 месяцев. Без  вступительных испытаний: по конкурсу среднего балла документа об образовании.

(на платной основе)

«Бухгалтерский учет, анализ и контроль» (квалификация – бухгалтер). Срок обучения – 1 год 10 месяцев. Без вступительных испытаний: по конкурсу среднего балла документа об образовании.

«Экономика и организация производства» (квалификация – техник-экономист). Срок обучения – 1 год 10 месяцев. Без вступительных испытаний: по конкурсу среднего балла документа об образовании.

Заочное отделение

(на бюджетной основе и платной основе)

Специальности на основе общего среднего образования:

«Бухгалтерский учет, анализ и контроль» (квалификация – бухгалтер). Срок обучения – 2 года 8 месяцев. Без вступительных испытаний: по конкурсу среднего балла документа об образования.

ДОКУМЕНТЫ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫЕ В ПРИЕМНУЮ КОМИССИЮ:

·         Заявление на имя руководителя колледжа по установленной форме;

·         Документ об образовании (оригинал) и приложения к нему и копия;

·         Оригиналы сертификатов централизованного тестирования, проведенного в Республике Беларусь в год приема;

·         Медицинская справка по форме, установленной Министерством здравоохранения;

·         Шесть фотографий (размером 34);

·         Паспорт или свидетельство о рождении и копия;

·         Два конверта с марками по РБ;

·         Выписка (копия) из трудовой книжки, и (или) копия гражданско-правового договора, и (или) копия свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя – для абитуриентов, поступающих для получения среднего специального образования в заочной форме за счет средств бюджета;

·         Договор о целевой подготовке специалиста (рабочего, служащего) – для лиц, участвующих в конкурсе для получения среднего специального образования на условиях целевой подготовки специалиста (рабочего, служащего).

Адрес: 246050, г.Гомель, ул.Пролетарская, д.39

Тел.приемной комиссии: тел.8-0232-75 04 08, тел.факс 700006