План работы попечительского совета на 2017/2018 учебный год

имени В.Маркелова г.Гомеля

на 2017/2018 учебный год

Задачи:

содействие школе в осуществлении её уставных функций, объединение усилий государственных и общественных организаций, трудовых коллективов, отдельных граждан, направленных на укрепление учебно-материальной базы, охрану здоровья, создание благоприятных условий для воспитания, обучения, труда и отдыха детей, педагогов и других работников учреждения;

определение направлений, форм, размеров и порядок использования средств Попечительского совета;

содействие организации и проведению социально-культурных мероприятий: учебных конференций, концертов, вечеров отдыха, выставок, спортивно-массовых и иных мероприятий.

Заседание № 1

Вопросы для обсуждения

1.  Анализ работы попечительского совета за 2016/2017 учебный год.        О целях и задачах попечительского совета на 2017/2018 учебный год.

2.  Выборы секретаря попечительского совета.

3.  О приоритетных направлениях работы попечительского совета на 2017/2018 учебный год.

Время проведения: октябрь 2017 г.

Заседание № 2

Вопросы для обсуждения

1.  Отчёт об использовании внебюджетных средств за 2017 год.

2.  О согласовании плана внебюджетной деятельности школы на 2018 год.

3.  О поощрении отличников учёбы по итогам учебного года.

4.  О благоустройстве территории школы и оказанию спонсорской помощи  в подготовке школы к 2017/2018 учебному году.

Время проведения: январь 2018 г.

Заседание № 3

Вопросы для обсуждения

1. Отчёт об использовании внебюджетных средств за 7 месяцев        2018 года.

2. О корректировке плана внебюджетной деятельности школы с учётом рекомендаций комиссии по приёмке школы к новому учебному году.

3. О развитии материально-технической базы школы.

4. О поддержке детей из малообеспеченных семей и детей, находящихся в социально опасном положении.

Время проведения: август 2018 г.