Отчёт о работе попечительского совета ГУО «Средняя школа №4 имени В. Маркелова г.Гомеля» в 2016/2017 учебном году

Дата: 21 декабря 2015 в 19:02, Обновлено 21 сентября в 02:05

Отчёт о работе попечительского совета

ГУО «Средняя школа № 4 имени В. Маркелова г.Гомеля»

в 2016/2017 учебном году

Деятельность попечительского совета в 2016/2017 учебном году была определена в соответствии с пунктом 5 статьи 25 Кодекса Республики Беларусь об образовании, Положением о попечительском совете учреждения образования, утверждённого постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25 июня 2011 г №146, иными актами законодательства, уставом учреждения образования. Попечительский совет в сентябре 2015 года разработал, принял план своей деятельности, организовал работу по его реализации.

По вопросам функционирования и развития учреждения образования           в своей работе попечительский совет взаимодействовал с администрацией средней школы, Советом школы.

Решения, принятые попечительским советом, носили консультативный        и рекомендательный характер.

Выполнение членами попечительского совета своих функций осуществлялось исключительно на безвозмездной основе.

Задачи деятельности попечительского совета, поставленные на 2016/2017 учебный год, выполнены. Активной являлась деятельность попечительского совета по следующим вопросам и направлениям: содействие учреждению образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования, определение направлений, форм, размеров и порядка использования средств попечительского совета, в том числе на укрепление материально-технической базы, проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий, иные цели, не запрещенные законодательством.

Попечительский совет действовал на основе принципов добровольности членства, равноправия членов попечительского совета, коллегиальности руководства, гласности принимаемых решений.

Членами попечительского выполнялись требования Положения                     о попечительском совете, соблюдались положения Устава средней школы №4 имени В.Маркелова г.Гомеля, исполнялись решения попечительского совета.              В 2016/2017 учебном году проведено три заседания общешкольного попечительского совета (в соответствии с планом работы).Финансовые средства попечительского совета были сформированы из добровольных взносов и иных источников, не запрещенных законодательством, зачисляемых               на текущий (расчетный) счет по учету внебюджетных средств средней школы №4 имени В.Маркелова г.Гомеля и использовались по целевому назначению       в соответствии с решением попечительского совета.

Для оперативного реагирования на случаи нарушений в работе попечительского совета Вы можете обратиться на телефоны «горячей линии»: 36 12 52– государственное учреждение образования «Средняя школа №4 имени В.Маркелова г. Гомеля»