ОБЪЯВЛЕНИЕ о приеме детей в первый класс

Дата: 25 апреля 2016 в 04:06, Обновлено 4 января в 22:49

Уважаемые родители!

В связи с участившимися обращениями по приему детей в первый класс, разъясняем следующее.

На основании статьи 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании, п.78,79,94 Положения об учреждении общего среднего образования (утвержденного 20.12.2011 №283):

В I класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс лица, которому шесть лет исполняется в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года. Разрешение на обучение детей родившихся после 30 сентября выдает Министерство образования Республики Беларусь (направляется заявление о приеме в 1 класс с указанием конкретного учреждения образования, копия медицинского заключения разрешающего обучение с 5-летнего возраста).

Прием лиц для получения общего среднего образования осуществляется на основании его заявления при предъявлении им свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность, и медицинской справки.

Прием документов в I класс осуществляеться

с 2.06.2017 по 28.08.2017

Отдел оборазовани, спорта и туризма

администрации Новобелицкого района г.Гомеля