Отвечаем на ваши вопросы!
Конкурс продолжается!

Акция «Каникулы без дыма и огня» продолжается

Дата: 20 июля в 20:04

Гомель. Акция продолжается

МЧС, Гомель, акция

Акция «Каникулы без дыма и огня» продолжается. В ее рамках работники Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям посещают общеобразовательные учреждения образования для проведения профилактических бесед и тематических конкурсов и викторин с учащимися.

Ребята с удовольствием выполняют задания, подготовленные спасателями, и демонстрируют свои умения, навыки и знания в области безопасности жизнедеятельности. Решают ситуационные задачи по действиям при пожаре, грозе и правилам вызова спасателей, одевают боевую одежду и соревнуются в ловкости и скорости выполнения спортивных испытаний.

В завершении мероприятия для закрепления полученных знаний, правил поведения в лесу, на природе и водоемах учащимся школ демонстрируют серии мультфильмов «Волшебная книга» на данную тематику и напоминают о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом», о той полезной информации и предназначении, которое оно в себе несет. Работники МЧС призывают всех соблюдать элементарные правила безопасности и не совершать не обдуманных поступков.

С фотоотчетом можно ознакомиться >>> ЗДЕСЬ