ПРЕСС- РЕЛИЗ встречи с сотрудником ИДН

Дата: 14 сентября в 01:28
115 просмотров

Пресс-релиз встречи с сотрудником ИДН Государственного учреждения образования «Средняя школа № 4 имени В. Маркелова г. Гомеля»

13 сентября 2017 года в 13:00 в актовом зале с учащимися 6–9 классов средней школы № 4 имени В. Маркелова прошла встреча с участковым инспектором инспекции по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел администрации Новобелицкого района г. Гомеля, капитаном милиции Зиновьевой Екатериной Алексеевной. С ребятами была проведена профилактическая беседа об административных и уголовных правонарушениях, а также о мерах наказания за те или иные преступления: употребление алкоголя, хранение и распространение токсических и наркотических средств, воровство, мелкое хулиганство, оскорбления и использования нецензурной лексики в общественных местах, по телефону и т.д. Сотрудник ИДН приводила примеры случаев, когда учащихся  школ Новобелицкого района привлекали к административной и уголовной ответственности, постановке на учет в инспекции. Одним из таких примеров является ученик 6 «Г» класса Соболев Никита, родителей которого привлекли к административной ответственности. В настоящее время ученик исправился, в свободное от учебы время ходит в спортивную секцию по боксу. Также обращалось внимание на увеличение случаев ухода ребенка из дома без предупреждения взрослых, неосторожного обращения с пиротехникой, травм на застройках, нахождение в вечернее время без светоотражающих элементов несовершеннолетними.

Сотрудник напомнила учащимся, что время нахождения ребенка на улице с 16 лет не ограничено, до 16 лет – время нахождения на улице до 23:00.

Ребята не остались равнодушными к словам сотрудника ИДН, все желающие задали интересующие их вопросы, на которые получили ответ.